Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Sms-мошенники обнулили банковскую карту липчанина

Телефонные мошенники продолжают грабить липчан. При этом, способы незаконного отъема денег у граждан становятся все более изобретательными и изощренными. Так, например, жертвой собственной доверчивости и неосмотрительности стал 33-летний мужчина, который 27 декабря помог аферистам перевести все деньги с собственной банковской карты.

В минувший четверг липчанин получил sms-сообщение на свой мобильный телефон, в котором говорилось, что неизвестные с его банковской карты пытаются перевести деньги. Неизвестный sms-собеседник тут же дал владельцу карты инструкции, как ее заблокировать и спасти собственные деньги. Следуя указаниям, мужчина через банкомат ввел указанный номер телефона в результате чего, все имеющиеся на карте средства перешли к мошенникам – всего 25 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, в настоящий момент по факту мошенничества проводится расследование.

Кроме того жертвой более банальной уловки аферистов стала очередная липецкая пенсионерка. 65-летняя женщина собственноручно перевела мошенникам 80 тысяч рублей. Эти деньги она отдала преступникам в качестве взятки за освобождение сына от уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Женщина поверила аферистам, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Расследование проводит отдел полиции № 7 УМВД России по Липецку.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц