Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Симфония №5 Бетховена признана опасной для водителей

Британские ученые провели очередное оригинальное исследование в результате которого установили, что классическая музыка может быть опасна, если слушать ее во время управления автомобилем. По мнению специалистов из London Metropolitan University шедевры классической музыки способствуют снижению внимания и реакции водителя.

Прийдя к выводу, что музыка влияет на безопасность движения, британские ученые составили список «наиболее опасных» для водителей произведений классической музыки. Его возглавила Симфония №5 Бетховена. На второй позиции - Токката и фуга Ре минор Баха, на третьей - вальс Штрауса «Голубой Дунай».

Прийти к таким выводам, ученым позволил проведенный эксперимент. Водители должны были проехать 500 миль, прослушивая различные предложенные музыкальные треки. В это время с помощью разнообразных систем и датчиков, фиксировались показатели, характеризующие поведение водителей за рулем.

Также ученые составили список самых безопасных для водителей композиций. На первом месте оказался Norah Jones с композицией Come Away With Me. Второе место досталось Travie McCoy с песней Billionaire Feat. Bruno Mars. И третье Jason Mraz с композицией I’m Yours.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц