Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев на дне медиа-рейтинга по итогам 2012 года

«Национальная служба мониторинга» опубликовала медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе индекса медиа-эффективности по итогам 2012 года, который отражает насколько часто имя того или иного главы субъекта РФ упоминается в СМИ. По итогам исследования, губернатор Липецкой области Олег Королев оказался в числе аутсайдеров, заняв предпоследнее в рейтинге место.

По данным составителей, в 2012 году Олег Королев упоминался в 12,7 тысячах сообщений СМИ, ему эксперты присвоили индекс медиа-эффективности равный 3,8194. Совокупность этих цифр привела липецкого губернатора на 82-ю строчку из 83-х возможных. Худший медиа-рейтинг оказался лишь у главы Чукотской ОА Романа Копина. Недалеко ушел и губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который расположился на строчку выше Королева. У этих глав регионов зафиксированы самые высокие доли эпизодических упоминаний в общем числе информационных сообщений.

А вот глава другой области Черноземья оказался в тройке лидеров. Третье место досталось губернатору Тульской области Владимиру Груздеву. Лидером рейтинга стал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Индекс медиа-эффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. При его составлении учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц