Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Со снегом в Липецке борятся тракторы и грейдеры

С начала зимы с липецких улиц спецслужбы убрали более 9,6 тысяч кубометров снега. Как сообщили в управлении главного смотрителя Липецка, для обеспечения нормальной работы городского автотранспорта в пятницу, 11 января, на улицы областного центра вышли 77 единиц спецтехники.

От снега расчищались не только основные магистрали, но частный сектор и липецкие окраины. Но все же, как уточнили в пресс-службе мэрии, особое внимание коммунальщики уделяют центру города, особенно тем местам, где есть крутые спуски – улицы Советская, Первомайская, Неделина, Механизаторов.

Грейдеры и трактор К-700 расширяют дороги, убирая снег с обочин. Загруженные "КамАЗы" увозят его на городские свалки. Только за десять дней нового года, по данным предприятия СпецПАТ, самосвалы вывезли около 3,8 тысяч кубометров снега.

По словам директора предприятия Алексея Вострикова, работа идет в штатном режиме. Заготовка 26 тысяч тонн пескосоляной смеси была завершена еще в ноябре. Этого количества для обработки магистралей областного центра, по его словам, хватит на весь сезон.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц