Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк простился с Михаилом Пахомовым

Липчане проводили в последний путь убитого депутата городского Совета Михаила Пахомова. Сегодня утром в Христорождественском соборе прошло отпевание, затем на втором этаже муниципального парламента состоялась гражданская панихида.



Тело Пахомова в собор привезли вчера вечером из Подмосковья. Проститься с погибшим в главный храм Липецкой области, помимо его родных и близких, пришли руководители исполнительной и законодательной власти региона: спикер областного Совета депутатов Павел Путилин, его заместитель Василий Мурузов, начальник управления внутренней политики Алексей Грушихин. Также на церемонии присутствовала внушительная делегация «Опоры России» - исполнительный директор организации Андрей Шубин, представители этой структуры из соседних областей.



Из Христорождественского собора траурная процессия оправилась в горсовет. Открытый гроб с телом покойного выставили на втором этаже. На первом во время церемонии прощания демонстрировался фильм о деятельности Пахомова.



Гражданскую панихиду по убитому депутату посетили сотни липчан. В их числе предприниматели, коллеги Пахомова по горсовету, чиновники администрации Липецка – вице-мэры Владимир Мигита и Анна Шамаева.



Похоронят Михаила Пахомова сегодня на кладбище кольца Трубного завода, рядом с его отцом, известным театральным режиссером Владимиром Пахомовым.



Напомним, предприниматель и депутат Михаил Пахомов был похищен, а затем убит 12 февраля. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело Пахомова в бочке с цементом в поселке Обухово в Подмосковье. Как предполагает следствие, липецкого депутата «заказал» бывший заместитель министра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов, которому Пахомов задолжал 80 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц