Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области частные клиники лечат пациентов бесплатно

В Липецкой области в 2013 году стало больше частных медицинских учреждений, работающих по системе обязательного медицинского страхования. Они бесплатно оказывают медпомощь пациентам в рамках программы государственных гарантий, сообщает пресс-служба областной администрации.

Бесплатно пройти МРТ-исследования при наличии полиса ОМС и направления врача можно в ООО "В.Г.В.А." и ООО "Резонанс Плюс". Стоматологические услуги бесплатно окажут в ООО "Новолипецкая стоматология" и ООО "Липецк-Дент". В офтальмологическом центре доктора Тарасова только в январе проконсультированы 434 человека, 62 из них прооперированы.

Всего в негосударственные медицинские организации по полису ОМС за первый месяц текущего года обратилось около 17,5 тысяч пациентов. В том числе, в железнодорожных больницах Ельца и станции Грязи амбулаторную медицинскую помощь получило более 3,6 тысяч человек.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов утверждена губернатором региона Олегом Королевым. В документе прописано, что бесплатную медицинскую помощь взрослым и детям оказывают более чем 90 медучреждений, из них около 70 – в рамках системы обязательного медицинского страхования. Объем выделяемых из областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования ассигнований в 2013 году составит 10,7 млрд рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц