Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

СМИ сообщают о смерти Уго Чавеса, ссылаясь на панамского дипломата

Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что Президент Венесуэлы Уго Чавес уже четыре дня отключен от аппарата искусственного дыхания, так как у него зафиксирована смерть головного мозга. Об этом сообщается на сайте колумбийского телеканала NTN24.

По этим данным, смерть головного мозга венесуэльского лидера зафиксирована еще 30 декабря 2012 года. При этом, дипломат обратился к правительству Венесуэлы с требованием предоставить доказательства того, что Чавес жив и идет на поправку, как утверждается официальными источниками. По мнению Кочеса, о новых президентских выборах может быть объявлено уже сегодня или завтра, что будет свидетельствовать о ложности правительственной информации относительно состояния президента.

В министерстве иностранных дел Венесуэлы информацию о Смерти не подтверждают, отмечая, что эта версия противоречит факту медицинской помощи, которую в настоящее время получает президент Венесуэлы.

Напомним, Чавес в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе после онкологической операции. За это время его ни разу не показали по телевидению.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц