Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На улицы Липецка вышли «рассерженные родители»

Липецкие родители протестовали против введения ювенальной юстиции, реформы образования и усыновления российских сирот иностранцами. Во вторник, 12 марта, около торгового центра «Меркурий» состоялся пикет Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС).





РВС было учреждено движением «Суть времени» 9 февраля на съезде в Колонном зале Дома Союзов. Своими главными целями новая организация провозгласила борьбу против ювенальных технологий и разрушительных тенденций в образовании. Также РВС намерено добиваться введения полного запрета на вывоз сирот из России. По мнению активистов организации, действие принятого в декабре прошлого года «Закона Димы Яковлева» нужно распространить на всех иностранцев.



Участники липецкой акции сегодня собирали подписи под резолюцией съезда. Кроме того, пикетчики выставили стенд с портретами русских детей-сирот, погибших в США. Среди них, например, изображение Вани Скоробогатова, у которого на теле после убийства американскими родителями насчитали 80 только видимых ранений, из них 20 на голове.

- Цель нашего пикета – поддержка решений московского съезда РВС, который посетил президент Путин, - рассказал координатор липецкого отделения «Сути времени» Антон Дорошенко. – Хочу заметить, что приезжал глава государства не к нам, а к тем коробкам с подписями против ювенальной юстиции, которые мы собрали. На сегодняшний день их количество перевалило за 260 тысяч. В последнее время власть сделала несколько важных шагов навстречу обществу, таких как «закон Димы Яковлева», однако мы считаем это недостаточным. Государство должно вернуться к советской системе воспитания детей, со всеми ее атрибутами: кружками, школами, комиссиями по делам несовершеннолетним. Эта система была эффективной, она позволяла из многих хулиганов вырастить достойных людей.



Как сообщил Антон Дорошенко, РВС выступает категорически против нового закона об образовании. Активисты организации считают, что этот документ разрушает российскую школу.

- По нашему мнению, закрывать сельские школы, также как фельдшерские пункты, нельзя, - отметил представитель «Сути времени». – Это в любом случае не приведет к улучшению образования и здоровья населения. Если мы хотим развиваться как общество, нужно начинать работу по восстановлению тех социальных возможностей, которые существовали в советское время.



По словам активистов РВС, сегодняшняя акция – лишь начало деятельности новой структуры в регионе. РВС готово сотрудничать с другими областными родительскими организациями.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц