Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие гонщики попали в "Формулу"

Команда Липецкой области примет участие в официальном чемпионате "Формула-Россия". Пилотами болида класса "формула" от нашего региона стали Алексей Рязанов и Антон Курбатов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на этой неделе пилоты побывали на базе автономной некоммерческой организации "Формула - чемпионат", которая занимается организацией гонок, где из предложенных десяти машин выбрали себе болиды. В дальнейшем на них нанесут герб Липецкой области. Там же специально для ребят были изготовлены кресла.

Теперь начинается сложный подготовительный этап, включающий в себя изучение техники и правил пилотирования. Первые соревнования, в которых они выступят, состоятся уже в мае в Казани. Всего в графике, составленном до конца года, 12 стартов. Один из них пройдет в Сочи, где в ноябре состоится этап "Формулы-1". Именно команде "Формула - России" первыми доверят тестировать построенную трассу. По итогам 2013 года состоится отбор пилотов для участия в чемпионате Европы 2014 года и в Гран-при "Формулы-1" в России.

Участие нашей команды в первом чемпионате "Формула - Россия" стало возможно благодаря поддержке региональных властей. В феврале состоялась встреча с генеральным директором АНО "Формула-чемпионат" Александром Ананьевым, на которой была достигнута договоренность о сотрудничестве.

Помимо создания региональной команды, оно предусматривает проведение в области показательных выступлений с участием липецких гонщиков. Также планируется сотрудничество в сфере производства части комплектующих для болидов на липецких предприятиях и в реализации международной программы "Формула-Студент".

В прошлом году «Формула-чемпионат» уже провела семь гонок в Московской области, на автодромах "Смоленское кольцо" и "Казань-ринг". Также были организованы показательные заезды вокруг Кремля и автошоу "Формула Сочи". Болид серии "Формула-Россия" был представлен первым лицам государства на Сочинском экономическом форуме и был назван символом этого форума.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц