Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие полицейские задержали автомобиль с 28 системными блоками

Липецкие полицейские задержали предполагаемых автоворов, орудовавших на территории Задонского района. Все преступления были совершены на трассе «Дон», причём потерпевшие не сразу понимали, что их имущество похищено из-за специфичности способа совершения краж. Преступники, находясь в своем автомобиле, на полном ходу приближались к «большегрузам» и, проникая внутрь, перегружали всё ценное в салон машины. Владельцы груза узнавали о хищении, как правило, спустя несколько часов, когда были уже далеко от места преступления.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о лицах, причастных к совершению данных краж. При содействии ГИБДД был установлен и задержан автомобиль, на котором передвигались подозреваемые.

При осмотре машины правоохранители обнаружили признаки, в том числе и механические повреждения, явно указывающие на то, что именно с его помощью совершаются кражи из грузовиков. В салоне были найдены маски, перчатки, и другие приспособления для совершения краж из большегрузных автомобилей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Кроме того, в салоне задержанного автомобиля обнаружено 28 коробок с системными блоками компьютеров, сопроводительных документов на которые у водителя не было. Владелец автомобиля, 29-летний житель Задонска, пояснил, что нашёл эти коробки на трассе. Однако вещественные доказательства, изъятые полицейскими, говорили об обратном. Правоохранители предполагают, что такие преступления имели место на территории и других регионов, граничащих с Липецкой областью.

В настоящее время полицейские устанавливают владельцев обнаруженного груза. Всех, кому известна какая-либо информация по данному факту, правоохранители просят обращаться по телефону (4742) 36-91-60, 36-94-44.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц