Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Чаплыгине установят мемориальную доску князю Николаю Волконскому

26 и 27 сентября в Липецке и Чаплыгине пройдут памятные мероприятия, посвящённые крупнейшему земскому деятелю России князю Николаю Волконскому.

Об этом сообщил председатель регионального отделения партии «Союз правых сил» Олег Дячкин.

«В Липецкой области фонд »Русское либеральное наследие« подготовил к выпуску книгу »Первые либералы Липецкой земли« и провёл научно-практические конференции, посвящённые видным общественным либеральным деятелям России, нашим землякам: Андрею Шингарёву, Михаилу и Александру Стаховичам, князю Александру Васильчикову. Установил им мемориальные доски в Усмани, Ельце и Липецке. 27 сентября в Чаплыгине будет открыта мемориальная доска перводумцу, председателю Рязанской губернской земской Управы, многолетнему гласному Раненбургского уездного земского Собрания, организатору образования в уезде князю Николаю Волконскому (1848-1910). Его стараниями в Раненбурге открыта первая мужская прогимназия», - рассказал Олег Дячкин.
По его словам, в селе Зимарово Рязанской области, на территории храма, на месте погребения князя, будет освящен установленный крест и отслужена панихида.

В памятных мероприятиях примет участие председатель фонда, академик Российской академии гуманитарных наук Алексей Кара-Мурза.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц