Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области появились "умные светильники"

На липецких магистралях внедряют европейские технологии энергосбережения. Новейшие линии наружного освещения появились на автомобильных дорогах региона - на трассе Липецк - Данков и при подъезде к аэропорту, сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Умные светильники" сами регулируют световой поток в зависимости от интенсивности движения. Когда в тёмное время суток машин много — светят ярче, когда мало — слабее. Такие светильники в России можно увидеть только в трёх регионах. Европейское чудо обладает эксклюзивным дизайном, но главное преимущество — энергоэффективность.

Протяженность этой линии наружного освещения - 9 630 метров. Европейские технологии обошлись в 28 млн рублей. Ещё почти 7 млн рублей ушло на освещение автомобильной дороги вдоль села Никольское Усманского района. В управлении дорог и транспорта области ставят задачу всю опорную региональную дорожную сеть осветить энергосберегающими светильниками.

Разработана проектная документация на линиях наружного освещения, которые будут построены в Лебедянском районе (автодорога Становое — Троекурово - Лебедянь), в селах Троекурово и Вторые Тербуны.

Для обустройства и содержания дорог в Липецкой области с каждым годом выделяется все больше бюджетных средств. Как подчеркивает глава региона Олег Королев, это повышает безопасность дорожного движения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц