Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк побил "Рекорд Победы"

В день Великой Победы в Липецке прошла масштабная акция, участие в которой приняло около 100 человек.

- Отжимаемся сегодня 24 838 раз, это количество отжиманий приравнивается к количеству дней, прожитых под мирным небом после победы в Великой Отечественной Войне, - говорит один из организаторов акции, руководитель спортивного клуба "Турникмены Липецка" Константин Одинец. - Таким образом мы отдаем свой долг ветеранам и всем участникам Великой Отечественной войны, абсолютно трезво празднуем Победу. Акция "Рекорд Победы" проводится уже в третий раз. Первый раз она проходила всего в нескольких городах России, во второй раз в 2012 году она прошла уже в 80 городах России, Украины и Белоруссии. Сегодня это акция является международной, проходит уже в более 120 городах нашей станы и, опять же, ближнего зарубежья. Хотелось бы, чтобы такие великие праздники как День Победы в Великой Отечественной войне молодежь отмечала трезво, потому что наши деды, которые воевали за нас, уж точно не хотели, чтобы мы напивались и вели себя некультурно.



Результат превзошел все ожидания - участники "Рекорда Победы" не только преодолели необходимый порог в 24 838 отжиманий, но побили и свой прошлогодний рекорд. В этот День Победы количество отжиманий, выполненных липчанами, составило 34 150.

Акция проходила под лозунгом "Спорт! Родина! Победа!", несомненно, помогавшим участникам снова и снова приниматься за отжимания. Каждый, не зависимо от возраста и пола, мог попробовать свои силы. Самому юному участнику "Рекорда Победы" Егору Жаднову - 4 года, мальчик отжался 10 раз. Старшая сестра и отец - Анна и Александр Жадновы - к самому разгару акции отжались по 165 раз и не собирались останавливаться на достигнутом. 12-летняя участница Алина Колбасова отжалась 500 раз за несколько подходов. Девочка призналась, добиваться таких результатов ей помогают занятия карате.



Во время проведения "Рекорда Победы" участникам раздавали мороженое со словами "Спасибо деду за победу!".

Рекордсмен акции отжался в общей сумме 2000 раз. Самых активных участников и активистов, взявших на себя ответственность за подсчет количества отжиманий, наградили сертификатами на игру в боулинге и занятия в школе танцев.



- Здесь важны патриотические чувства, - говорит Ксения Сердюкова, одна из участников акции. - Кроме того, мы все видим некую деградацию современной молодежи, будем говорить прямо, поэтому я считаю, что данная акция для присутствующих должна стать поводом начать вести здоровый образ жизни, чтобы наше поколение, именно мы, не позорили наших предшественников, которые эту победу нам подарили. Я думаю, что каждый должен уйти отсюда с уверенностью, что он с этого дня будет вести здоровый образ жизни. Многие участники пришли по приглашению знакомых, они приходят на подобные мероприятия за компанию и видят этих ребят: накаченных, спортивных - приятно посмотреть! Когда ты приходишь на подобные мероприятия, видишь нечто хорошее, к чему начинаешь стремиться, - считает Ксения. - Дело не в том, чтобы конкретная акция повлияла на абсолютно всех участников, за этой акцией потянется несколько человек, а с помощью комплекса подобных спортивных акций, по-моему, можно добиться действительно хороших результатов.



Организаторами мероприятия выступили спортивные активисты Липецка: спортивно-патриотическое движение "Союз возрождения России", общественная организация "Союз борьбы за народную трезвость - Липецк", спортивный клуб "Турникмены Липецка", Липецкое отделение Всероссийской общественной организации войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц