Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Знаменитый философ Алексей Кара-Мурза представил в Липецке свою книгу

Сегодня выступая перед студентами исторического факультета, Алексей Кара-Мурза представил свою книгу «Первые либералы Липецкой земли», написанную совместно с председателем липецкого отделения национального фонда «Русское либеральное наследие» Олегом Дячкиным.

«Лекция для студентов была посвящена князю Николаю Волконскому, председателю Рязанской губернской земской Управы, многолетнему гласному Раненбургского уездного земского Собрания. Алексей Кара-Мурза рассказал о его вкладе в земский либерализм. Перед студентами с лекциями выступили так же преподаватели исторического факультета Елена Найденова и Леонид Земцов», - рассказал декан исторического факультета ЛГПУ Леонид Земцов.

Алексей Кара-Мурза не первый раз посещает Липецк, он выступал с лекциями и участвовал в открытие мемориальных досок нашим землякам либералам Андрею Шингареву в Усмани, Михаилу и Александру Стаховичам в Ельце, Александру Васильчикову в Липецке.

Завтра Алексей Кара-Мурза отправится в Чаплыгин, где будет открыта мемориальная доска князю Николаю Волконскому. После этого московский гость отправится в родовое поместье Волконских, в село Зимарово Рязанской области, на территории храма, на месте погребения князя, будет освящен установленный крест и отслужена панихида.

Алексей Кара-Мурза - доктор философских наук, профессор МГУ, политолог, теоретик либерализма, президент фонда «Русское либеральное наследие». В 1992 году руководил группой советников по политическим вопросам в правительстве Ельцина в ранге советника правительства РФ.

Фонд «Русское либеральное наследие» занимается изучением наследия либеральных деятелей России, занимаются анализом и извлечением уроков из опыта либералов, восстанавливают места захоронения известных деятелей либерального толка

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц