Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области сигареты подорожали на 4%

В мае цены на продовольственные товары в среднем выросли на 0,7%. Об этом сообщает Липецкстат. По данным органа статистики, с начала года продукты подорожали на 4,1%.

В прошлом месяце наиболее заметно выросли цены на мороженое, которое подорожало на 7%. Плодоовощная продукция и безалкогольные напитки стали дороже на 4%. Цены на сахар, рыбопродукты, чай выросли на 1-2%.

А вот цены на яйца существенно снизились. Они подешевели сразу на 8%. Упали цены на гречневую крупу, мясо кур, муку, подсолнечное масло.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Липецкой области в конце мая 2013 года составила 2404 рубля в расчете на месяц. По сравнению с концом апреля 2013 года его стоимость возросла на 4% (с начала года – на 10%).

Цены на непродовольственные товары в мае возросли на 0,4% (с начала текущего года - на 1,8%).

Самый большой рост цен в группе непродовольственных товаров зафиксирован на табачные изделия. Они выросли в цене сразу на 4%.

В группе услуг на 29% выросла стоимость проезда в различных типах вагонов поездов дальнего следования, на 4% - стоимость проезда в междугородном автобусе. На 5% подорожали услуги в сфере зарубежного туризма, на 3% - медицинские услуги. Вместе с тем стоимость начального курса обучения вождению легкового автомобиля снизилась на 2%, шиномонтаж колес легкового автомобиля – на 7%.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц