Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Данкове отметили День России за три дня до самого праздника

Нестандартным решением провести концерт посвященный Дню России за три дня до самого праздника отличилась администрация Данкова, которая устроила торжества 9 июня. Именно в этот день на территории центрального рынка в Данкове был организован бесплатный концерт по случаю государственного праздника для всех жителей города.

По мнению оппозиционно настроенных данковчан, так поспешили с празднованием местные власти для того, чтобы сдержать порыв местных жителей, решительно настроенных на то, чтобы выразить свое несогласие с политикой, проводимой властями. Именно в минувшее воскресенье данковчане хотели провести митинг, организованный общественной организацией «мы и Власть». 27 мая администрация Данкова согласовала мероприятие, но 4 июня решение было изменено, а организаторам акции запрещено проводить митинг. Поводом для запрета как раз и стало проведение праздничного концерта.

По мнению организаторов публичной акции, на месте концерта собралось не менее 400 человек, которые пришли именно на митинг, несмотря на то, что он был отменен. Многие из них недоумевали, почему данковчане должны отмечать День России 9 а не 12 июня.

От своих намерений выйти на протестную акцию, жители Данкова отказываться не намерены. Провести митинг они намерены в июле или августе, сообщает сайт vDankove.RU .

Видео: Ютуб


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц