Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие студенты не хотят отдыхать на каникулах

75% студентов Липецка собираются в летние каникулы работать. Таковы данные опроса, проведенного службой исследований портала HeadHunter.

Большинство респондентов планирует работать по специальности (32%), каждый седьмой – продавцом или менеджером по продажам. Среди наиболее вероятных профессий для летней работы студенты называют также позицию ассистента или помощника менеджера, официанта, оператора колл-центра, промоутера, фотографа и хостеса.

27% пока не определились, где будут трудиться этим летом. По мнению 13% респондентов, найти работу на 2-3 месяца не составит особого труда, 51% считают, что найти работу можно, приложив немного усилий, а 20% уверены, что работодатели не берут сотрудников на такой срок. Поэтому 13% студентов планируют прибегнуть к хитрости: они считают, что на собеседовании нужно сказать, что ищешь постоянную работу.

Среди тех студентов, которые не планируют летом работать, 31% собирается проходить стажировку, 26% хотят посвятить себя спорту. Выехать за границу на отдых планирует 15% студентов. Еще 16% летом будут отдыхать в России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц