Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий губернатор участвует в работе Петербургского экономического форума

Глава Липецкой области Олег Королев примет участие в работе пленарной сессии "Инновационный подход к формированию новой экономики российских регионов" Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни в северной столице. Кроме того, в рамках форума состоится общее собрание Ассоциации инновационных регионов России, в которую регион вступил в этом году. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

- Интерес Липецкой делегации к форуму вызван, прежде всего, его девизом - "Перспективы глобальной экономики: время решительных действий". Интересен также цикл встреч с лидерами "Беседы, меняющие мир" с участием политиков и бизнесменов из разных стран мира", - сказал Олег Королев накануне поездки в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что инновационная активность области связана, прежде всего, с освоением новых технологий, повышением конкурентоспособности, созданием новых форм организации бизнеса, которые невозможны без привлечения инвестиций.

В Липецкой области создаются равные условия как для российских, так и для иностранных инвесторов. Регион входит в число субъектов - лидеров по объемам привлекаемых инвестиций.

- Объем инвестиций в основной капитал в 2012 году составил 2 годовых консолидированных бюджета области. На территории региона реализуются и планируются к реализации с 2013 года более 25 крупных инвестиционных проектов только за счет средств частных инвесторов с объемом инвестиций более 2 млрд рублей каждый, - сообщил Олег Королев.

В рейтинге инвестиционной привлекательности, подготовленном российским агентством "Эксперт РА", в номинациях "Минимальный риск инвестирования 2012" и "Лучший социальный климат 2012" Липецкая область занимает 3 место из 83 субъектов Российской Федерации. В 2012 году наша область стала одним из пилотных регионов по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Говоря о перспективах инвестиционного развития области, глава региона подчеркнул, что сейчас интерес сосредоточен, прежде всего, на качестве инвестиций.

- Если в первые годы появления ОЭЗ в области были рады любому инвестору, готовому строить и развивать производство, то в настоящее время здесь нужны инновационные, конкурентоспособные в России и мире предприятия, - сказал руководитель исполнительной власти Липецкой области Олег Королев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц