Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке ловили водителей, не пристегивающих детей

Липецкие сотрудники ГИБДД провели рейд на дорогах областного центра. Инспектора наказывали водителей, которые не используют при перевозке детей специальных удерживающих устройств.

Гаишники останавливали всех водителей, которые перевозили в салоне детей без использования безопасных кресел. На нарушителей составлялись административные протоколы.



Как отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, с первого сентября штрафы за перевозку детей без детских удерживающих устройств увеличатся до трех тысяч рублей. А непристегнувшимся ремнем безопасности водителю и пассажиру грозит наказание в одну тысячу рублей.

К рейду гаишники подготовились основательно. Водителям раздавались также специальные листовки, в которых шла речь не только о необходимости пристегивать маленьких детей, но и напоминалось о повышенной бдительности на дорогах в период окончания школьных каникул.

В конце лета тысячи детей возвращаются из загородных лагерей, деревень, заграничных поездок. Многие из них отвыкли от опасностей, грозящим на городских улицах. Оказавшись на проезжей части с интенсивным движением, дети могут растеряться. В этом случае предотвратить трагедию должны внимание и мастерство водителей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц