Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие предприниматели получат субсидии на уплату расходов по лизингу

В администрации Липецкой области сегодня начался конкурсный претендентов на получение государственной поддержки в виде субсидирования затрат по уплате первого лизингового платежа, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Данная мера поддержки предпринимателей в регионе действует уже третий год. Она оказывается в процессе приобретения оборудования при расширении и модернизации производства и действует в рамках областной программы развития малого и среднего предпринимательства.

Стоит отметить, что предприниматели всегда охотно претендуют на оказание подобной помощи. В этом году комиссия рассматривает 51 предпринимательский проект, претендующий на получение субсидии.

- Поддержку получат те, кто занимается значимой для экономики и социальной сферы региона деятельностью, - сообщил начальник областного управления развития малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков.

На этот раз 10 проектов - из сферы обрабатывающих производств, 41 – из сферы услуг. Предприниматели и руководители малых предприятий заключили договоры финансовой аренды с различными российскими лизинговыми компаниями для приобретения грузового автотранспорта, приборов, агрегатов и технологий. Будет создано 115 рабочих мест.

Субсидии предоставляются в размере 100 % первого взноса, но не более 1 млн. рублей на одного получателя поддержки. В этом году на выплату субсидий выделено 40 млн рублей. Большая часть средств – деньги федерального бюджета.

В перспективе эти траты приведут к росту количества субъектов малого и среднего предпринимательства, а также помогут сохранить существующие и создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц