Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Убийцу жены будут лечить

Суд Липецкого района решил освободить от уголовной ответственности и поместить на принудительное лечение Сергея Брежнева, который в мае этого года убил и расчленил свою жену.

Об этом «Липецким региональным новостям» сообщил пресс-секретарь Управления судебного департамента по Липецкой области Иван Коноплев.

В отношении подсудимого была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Ее результаты показали, что 50-летний Сергей Брежнев страдает тяжелой формой шизофрении. Нарушения его психики достигают такой степени, что он не в состоянии контролировать свои действия.

Учитывая тяжесть преступления, совершенного Брежневым, а также его заболевание, эксперты пришли к выводу, что он представляет опасность, как для себя, так и для окружающих.

Суд постановил от уголовной ответственности Сергея Брежнева освободить и применить принудительную меру медицинского характера, то есть поместить на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

По словам Ивана Коноплева сейчас Брежнев находится в областной психиатрической больнице села Плеханово. Консилиум психиатров примет решение, в какой из стационаров он будет помещен.

Напомним, что Сергей Брежнев совершил преступление на почве ревности. 15 мая нынешнего года он привел свою жену Екатерину на пруд в районе села Косыревка. Там он избил ее и задушил, после чего расчленил труп при помощи ножа и ножовки. Отрезанные части тела жены муж сбросил в пруд.

Брежневы проживали в одной квартире с сыном, дочерью и внуком. После того, как Екатерина не вернулась с работы, ее дочь Татьяна заявила в милицию.

Некоторое время спустя части тела Екатерины Брежневой обнаружил в пруду рыбак. Милиция начала расследование, одним из подозреваемых по делу проходил муж убитой, который почти сразу сознался в содеянном. По словам домочадцев, все это время он вел себя странно, сильно нервничал, не спал и не ел. По словам детей Брежневых, последние 4 года родители между собой общались редко за исключением некоторых бытовых дел.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц