Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучших педагогов липецких школ искусств наградили деньгами

В Липецке чествовали лучших преподавателей городских школ искусств. Награждение победителей конкурса «Лучший по профессии» среди этих педагогов прошло в пятницу, 4 октября, в администрации областного центра. Учителей поздравили председатель департамента культуры Липецка Виктор Долгих и заместитель спикера горсовета Федор Жигаров.

В различных номинациях награды получили 13 учителей дополнительного образования, среди них - молодые специалисты. Звание «Учитель года» присудили директору художественной школы № 2 города Липецка и преподавателю изобразительного искусства Ирине Кошеляевой. Воспитанники и педагоги учреждения, которое возглавляет Кошеляева, в прошлом году дошли до финала международных конкурсов в Македонии, Литве и Белоруссии. В качестве приза учитель года получила премию в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

К слову, церемония состоялась в рамках празднования Дня учителя. Педагогов города сегодня поздравил и глава Липецка Михаил Гулевский.

- Учитель – это, пожалуй, единственная профессия от Бога, - отметил Гулевский. - Здесь мало просто уметь, мало просто работать. Необходим талант – подбирать ключ к душе каждого ребенка, а также силы на то, чтобы ежедневно отдавать частицу своей души. И у вас это получается! Сегодня в Липецке трудятся почти 8 тысяч педагогов. Это целая когорта высококлассных специалистов, среди которых есть и Заслуженные учителя, и Отличники образования. Их профессионализм неоднократно отмечали и на федеральном уровне: липецкие школы в числе лучших образовательных учреждений России. Но главные оценки ставит жизнь. Мы доверяем учителям самое дорогое – наших детей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц