Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ночной Липецк станет не только светлым, но и красивым

15 января «Липецкгорсвет» начал демонтаж световых конструкций, украсивших город в канун Нового года. На праздничное убранство города затрачено около 2,5 миллионов рублей. Причем, 1,5 миллиона рублей в этом году была предоставлена предпринимателями региона.
Об этом на брифинге 15 января сообщил директор МУП «Липецкгорсвет» Валерий Кузбаев.
«Большинство появившихся в декабре на улицах Липецка »прятать« на склад не будут. Принято решение красиво оформить въезды в город. Установленная на въезде из Воронежа высокая опора сегодня ярко освещает этот оживленный участок трассы. Архитектурная подсветка трех двухэтажных зданий осуществляется по улице Гагарина, освещены здания на пересечении улиц Гагарина и Плеханова, администрации города на Советской. Планируется осуществлять декоративную подсветку домов по улице Нефтебаза, здания Департамента социальной защиты населения администрации Липецка и налоговой инспекции, театра рамы им. Л. Толстого. Надеюсь, липчанам понравится красивая и эффектная подсветка здания Центробанка. Останутся нарядные консоли на опорах, светодиодные гирлянды на липах и елях (Космонавтов, Зегеля, пл. Ленина), которые нагреваются и портят деревья», - рассказал Валерий Кузбаев.
По его словам, в минувшем году новых сетей наружного освещения было проложено в частном секторе поселка ЛТЗ 4,5 километров 2007 году - в Сселках, 4 километра на Сырском руднике. Необычные для Липецка металлогалогеновые светильники установлены на реконструированном бульваре на улице Гагарина. Зажглись фонари в новом Матырском сквере и восстановленном парковой зоне на Сырском. В наступившем году планируется реконструкция освещения дворов 9,10,11,12 микрорайонов. «Липецкогорсвет» в минувшем году заменил 40 километров алюминиевых линий самонесущим изолированным проводом. В планах на 2007 год - замена еще 30 километров проводов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц