Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке состоялась международная инвестиционная конференция

Сегодня в Особой Экономической Зоне «Липецк» состоялась XI международная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции». В её работе приняли участие первые лица области - глава региона Олег Королёв и спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. Основной темой форума стало обсуждение вопросов о совершенствовании условий для потенциальных инвесторов, сообщает пресс-служба облсовета.

Главным событием конференции стало подписание ряда экономических соглашений о сотрудничестве. Три документа сегодня подписал губернатор Олег Королев. Регион теперь будет сотрудничать с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, некоммерческим Партнерством по взаимодействию бизнеса и власти "GR- Бюро". Кроме того, налажено сотрудничество с Партнерством "Метако", которое занимается инвестициями в строительство лечебно-профилактических учреждений и строительством новых высокотехнологичных объектов здравоохранения. Ещё одно соглашение о сотрудничестве появилось у Липецкого технического университета и предприятия "Моторинвест".

В ходе конференции председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин заявил, что сегодня на его имя пришло письмо из Минэкономразвития России. В нём сообщается, что по инициативе депутатов Липецкого облсовета федеральные органы исполнительной власти приступили к подготовке поправок в федеральный закон «Об особых экономических зонах», в части функционирования зон регионального уровня и основных мер их поддержки. Основой поправок станет липецкий опыт по законодательному регулированию работы региональных ОЭЗ.

- Сегодня мы видим, как динамично развивается ОЭЗ «Липецк», но не меньший толчок для развития получили особые экономические зоны регионального уровня. В муниципалитетах Липецкой области сформировались целые кластеры. Поэтому поправки, которые внесут по инициативе депутатов Липецкого облсовета в федеральный закон, позволят сформировать привлекательную инвестиционную среду и разработать меры государственной поддержки таких территорий, - сказал спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц