Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк прощается с генералом Антоновым, погибшим в авиакатастрофе

В Липецке проходят похороны начальника управления ФСБ России по Республике Татарстан генерал-лейтенанта Александра Антонова, погибшего в результате авиакатастрофы самолета "Боинг 737" 17 ноября в аэропорту Казани.





Церемония прощания с генералом началась сегодня в 10 часов утра в Областном центре культуры и народного творчества. Попрощаться с Александром Антоновым, который более 20 лет прослужил в липецком УФСБ, пришли его многочисленные друзья, сослуживцы. Отдать дань памяти генералу приехали губернатор Липецкой области Олег Королев, спикер облсовета Павел Путилин, вице-мэр Липецка Владимир Мигита и вице-спикер горсовета Федор Жигаров. Также на церемонии прощания присутствовали сослуживцы Александра Валентиновича из Республики Коми и Татарстана, где он служил в течение четырех последних лет, возглавляя управления ФСБ этих регионов. От имени руководства ФСБ России из Москвы проводить в последний путь своего товарища прилетел замдиректора ФСБ генерал-полковник Владимир Крючков.

- Я знал Александра Валентиновича на протяжении почти 30 лет, - вспоминает о своем сослуживце полковник в отставке Анатолий Аверьянов. – Очень толковый, грамотный сотрудник. Выполнял любую оперативную работу на высоком уровне. И как человек был очень хороший. Мы с ним крепко сдружились за годы службы и продолжали дружить, даже когда я вышел в отставку. Его гибель это очень тяжелая утрата для всех, кто его знал.



По окончании церемонии прощания гроб с телом Александра Антонова был доставлен в Христорождественский Собор Липецка, где прошло его отпевание. Похоронят Александра Антонова на Аллее Героев на Косыревском кладбище.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц