Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие школьники узнали о своих талантах по отпечаткам пальцев

В липецкой детской художественной школе №2 старшеклассники стали участниками уникального тестирования по отпечаткам пальцев – дерматоглифике. Его суть заключается в том, что отпечатки пальцев генетическими маркерами и неразрывно связаны с различными признаками человека. Данные этого теста позволяют выяснить, какие особенности присущи человеку от природы, каким потенциальными талантами он может обладать.

По словам директора ДХШ №2 Ирины Кошеляевой, воспитанники с интересом стали участниками тестов.

- Изучение себя даёт больше возможности определиться в жизни, - отметила Кошеляева. - Может, ребёнку и не надо совсем ходить заниматься рисованием или музыкой, а стоит пойти в спорт. Или, наоборот, у ребёнка больше склонностей к творчеству, чем к наукам.

Данное научное исследование заинтересовало не только учеников, но и родителей, которые тоже пожелали пройти тестирование. Результаты его строго конфиденциальны. Для полноценного анализа программе достаточно знать только тип узора отпечатка пальца, по которому невозможно идентифицировать личность. Пройдя тестирование, через несколько минут учащиеся получили отчет о своих индивидуальных способностях, а, возможно, и ключ к своему успеху.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц