Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Параллели» победили на международном фестивале

Народный ансамбль интегрированного танца «Параллели» Дома детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова стал обладателем двух Гран–при первого международного фестиваля по инклюзивному танцу «Inclusive Dance». Липецкие артисты победили в двух номинациях: «Современный танец - ансамбль» и «Современный танец - пара».

Как сообщили в ДДТ «Городской», фестиваль «Inclusive Dance» прошел в октябре в Москве. Мероприятие инициировал Центр социокультурной анимации «Одухотворение», оно проводилось при поддержке Правительства Москвы, Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Всероссийского общества инвалидов и ряда других организаций.

В фестивале приняли участие 58 коллективов и пар из 22 регионов России, а также из Италии, Белоруссии, Казахстана, Демократической Республики Конго. Победители были объявлены на гала-концерте, который состоялся 3 декабря в зале «Атриум» музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко. Концерт собрал популярных артистов, звезд театра и кино. В числе выступивших оказались и воспитанники «Параллелей».




Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц