Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Иосиф Кобзон в Большом театре исполнил песни Тихона Хренникова

Концертом в Большом театре в Москве завершилась масштабная программа празднования 100-летия со дня рождения композитора Тихона Хренникова, выходца из Ельца. Как сообщает газета «Известия», в течение всего года в разных регионах России проходил фестиваль, организованный Министерством культуры, а на родине композитора в Липецкой области был проведен Всероссийский фестиваль-конкурс композиторов имени Хренникова.

Программа заключительного концерта в Большом театре состояла из крупный музыкальных форм и песен, которые являлись наиболее известной частью наследия знаменитого композитора.

Среди тех, кто исполнил песни Тихона Хренникова оказались театра «Новая опера» Алексей Татаринцев и солист Большого театра, заслуженный артист России Михаил Казаков. Актриса театра и кино Валерия Ланская исполнила «Колыбельную Светланы» из фильма «Гусарская баллада».

Кроме того, «Марш артиллеристов» и «Песню о Москве» из кинофильма «Свинарка и пастух» исполнил Иосиф Кобзон. Со сцены он рассказал зрителям историю своего знакомства с Тихоном Хренниковым.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц