Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В ходе осеннего призыва от армии сбежали 50 человек

Осенний призыв в вооруженные силы РФ завершится 31 декабря. По данным городского отдела военного комиссариата по Липецкой области, задание по отправке призывников в Липецке уже выполнено. Подведение итогов и окончательный анализ будет проведен в январе – феврале 2014 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, призывную комиссию прошло около 2,5 тысяч юношей. Около 600 из них направлены в войска для прохождения службы. Подавляющее большинство липчан, 95 процентов, тправились служить в войска Западного военного округа, 4% - в ВДВ, 26% - в войска с повышенными требованиями к профессиональному образованию. Один призывник будет проходить службу в научной роте.

Вместе с тем за неприбытие на отправку для прохождения службы без уважительной причины возбуждено 5 уголовных дел. Один призывник уже осужден. Почти 200 граждан привлечено к административной ответственности за несвоевременное прибытие и непредставление необходимых документов.

В тесном взаимодействии с УМВД России по городу Липецку установлено местонахождение 250 призывников. Около 50 в настоящий момент находятся в розыске.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц