Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

С октября визы в Индию можно будет получать по прилете

Уже с октября, как ожидается, россияне и граждане еще 180 стран, смогут въезжать в Индию, получая визы по прилете. Об этом сообщает РИА Новости. По словам министра планирования Радживы Шуклы, новая система должна начать работу уже в следующем туристическом сезоне, который откроется как раз в октябре.

Стоит отметить, что упрощенный визовый режим не будет действовать лишь для 8 стран. Это Пакистан, КНР, Иран, Шри-Ланка и некоторые другие.

Новая схема должна будет увеличить туристический поток в страну. Иностранные туристы, желающие посетить Индию, перед вылетом должны будут подать заявление на получение визы. А вот посещать индийские дипмиссии будет не нужно. Разрешение на прилет в Индию должно будет поступить через два-три дня после подачи заявки. В аэропорту туристам будет выдаваться виза.

Министерство туризма намерено в связи с ожидаемым ростом турпотока в каждом крупном международном аэропорту установить по десять дополнительных стоек регистрации.

Электронная виза, по словам министра планирования Индии, будет действительна в течение 30 дней. Для получения визы необходимо будет заполнить онлайн-анкету и оплатить сбор.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц