Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Масс-старт в биатлоне выиграл норвежец Свендсен

В тяжелых погодных условиях состоялась сегодня дважды отложенная гонка биатлонистов с массового старта. Бороться за медали стреляющим лыжникам пришлось при сильном снегопаде и плохой видимости из-за тумана.

В результате лучше других с нервами и погодой справились Свендсен, занявший первое место, а также Фуркад и Моравец, поднявшиеся на второе и третье места пьедестала.



Что же касается российских спортсменов, то им снова нечем порадовать своих болельщиков на домашней Олимпиаде. Сначала на самом старте гонке упал Евгений Устюгов, на том же повороте, где вчера состоялось тяжелое падение Ольга Зайцевой в аналогичной гонке.

После первой стрельбы появилась надежда на то, что российские биатлонисты прервут череду неудач, которые преследуют их на этих Играх. В Лидеры вышли Шипулин и Гараничев, но на второй огневой позиции они допустили промахи и вынуждены были догонять.

Промахи, которые допускали российские спортсмены на других огневых рубежах, не позволили им бороться за место на пьедестале. В итоге Граничев - 5 место, Шипулин – 11-й с тремя промахами, Устюгов – 19-й (2 промаха), Малышко – 20-й (4).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц