Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дневник Олимпиады: биатлонисты вырвали золото

Предпоследний день сочинской Олимпиады российским болельщикам запомнится, прежде всего, триумфом российских биатлонистов, завоевавших золотую медаль в эстафетной гонке. Мужской сборной по биатлону, у которой домашняя Олимпиады в целом не заладилась, удалось реабилитироваться в последней гонке, обойдя всех своих соперников.



Российские спортсмены с самого начала гонки держались в тройке лидеров. Промахи, которые стреляющие лыжники из сборной России, допускали на огневых рубежах, им приходилось отыгрывать на лыжне. Судьбу золота решил финишер команды Антон Шипулин, который правильно разложил свои силы по дистанции и перед самым финишем оторвался от немецкого атлета Симона Шемппа. Немцам в итоге досталось серебро. Бронза у сборной Австрии.



Также порадовал золотом американец Вик Уайлд, выступающий за сборную России. Он превзошел своих соперников в параллельном слаломе. Это уже вторая медаль высшего достоинства для Уайлда на этих Играх.



Словенский спортсмен Жан Кошир с суммарным отставанием в 0,23 секунды занял второе место олимпийского пьедестала. Бронзу победой в малом финале обеспечил себе австриец Бенджамин Карл.



Еще одну медаль, правда бронзовую, в копилку сборной положили российские конькобежки. Им удалось занять третье место в командной гонке преследования. Золото досталось голландским спортсменкам. Серебро досталось Польше.



Успешно выступили российские бобслеисты. После двух попыток лидером стала бобслейная четвёрка Александра Зубкова. Комплект медалей в четверках будет разыгран в заключительный день Игр 23 февраля.

Стоит отметить, что успехи российских спортсменов в последние дни Олимпиады вывели Россию на лидирующие позиции в неофициальном медальном зачете. В настоящий момент с 11 золотыми медалями Россия занимает первое место.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц