Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев высказал свое мнение по ситуации на Украине

Губернатор Липецкой области Олег Королев поддержал политику Владимира Путина, которую он проводит в связи с ситуацией на Украине. В частности, он положительно оценил решение Совета Федерации, разрешившего российскому президенту ввести войска на Украину в случае эскалации насилия в стране. Свое мнение относительно ситуации на Украине и в Крыму, в частности, губернатор высказал в ходе еженедельного оперативного совещания, сообщает пресс-служба областной администрации.

Липецкий губернатор вспомнил, что в 90-е годы возглавлял комиссию Совета Федерации по правовому статусу города Севастополя.

- Это была очень сложная работа, которая даёт мне право высказать свое личное мнение о событиях на Украине, - отметил Королев. - Обращение в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Президента России Владимира Владимировича Путина и его твердая позиция, что в случае эскалации насильственных действий в отношении русскоязычного населения на Украине Россия не останется в стороне и будет применять необходимые меры в рамках международного права, предотвратило захват восточных регионов Украины и Крыма радикальными националистическими группировками.

Губернатор Липецкой области предположил, что если бы это решение не было принято, то «сейчас бы на Украине пролилась большая кровь».

- Мудрая и решительная позиция Президента России по ситуации на Украине — под силу только великой державе, которой и является наша страна, - заявил Королев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц