Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЛГЭК принимает онлайн-заявки на техприсоединение

В прошлом году в Липецкую городскую энергетическую компанию поступили 1544 заявки на технологическое присоединение, а с начала марта текущего года, компания обеспечила своим клиентам возможность подавать заявки, не выходя из дома, через Интернет.

Воспользоваться этой услугой могут физические лица, присоединяющие мощность до 15 кВт и юридические лица - до 150 кВт по одному источнику электроснабжения. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте компании http://lrnews.ru/xgo.php?url=www.lgek.ru, перейдя по ссылке http://lrnews.ru/xgo.php?url=lgek.ru/users/registration/ с указанием типа пользователя «Технологическое присоединение». Далее заполнить соответствующие поля информации и приложить электронные копии документов, требуемых законодательством. В личном кабинете предоставлена возможность подать неограниченное количество заявок. После обработки заявки и оформления договора заявитель в срок не позднее 15 календарных дней приглашается в ОАО «ЛГЭК» по адресу: ул. Толстого, 23а для подписания договора на технологическое присоединение.

Данное нововведение позволяет контролировать прохождение заявки и выполнение технологического присоединения со стороны сетевой организации. А заявитель через сайт сетевой организации имеет возможность получить информацию о стадии исполнения технологического присоединения по его заявке.

Приём заявок по электронной почте соответствует требованию законодательства – Постановлению правительства РФ № 1131 от 09.12.2013 г.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц