Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Гаишники охотились на водителей, пренебрегающих ремнями безопасности

На оживленных улицах Липецка, вблизи образовательных учреждений сегодня дежурили экипажи ДПС. В областном центре прошла профилактическая акция «Пристегнись или оштрафуем!». Автоинспекторы останавливали водителей, которые управляли автомобилем, не пристегнувшись, или перевозили детей без специальных удерживающих устройств.

Рейд выявил, что большинство липецких водителей предпочитают пристегиваться. Однако встречались и нарушители. Один из них – таксист – рассказал сотрудникам ГИБДД, что пренебрегает ремнем по соображениям личной безопасности. По словам мужчины, пристегнутый ремень не даст ему возможности быстро выйти из машины в случае внезапного нападения со стороны пассажира.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, на сегодняшний день на территории областного центра полицейские выявили более полутора тысяч случаев неиспользования ремней безопасности и свыше двухсот – детских удерживающих устройств.

Стоит отметить, что в настоящее время штраф за неиспользование ремней безопасности для водителей составляет тысячу рублей, для пассажиров – 500. Нарушение правил перевозки детей наказывается штрафом в размере 3 тысяч рублей.






Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц