Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Министр транспорта похвалил липецкую систему организации дорожного движения

Липецкая делегация приняла участие в расширенном заседании Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Город на совещании представили заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков и начальник управления УГАДН по области Сергей Малахов.

В своем докладе Новиков отметил, что Липецк оказался в числе первых городов страны, где четвертый год успешно работает комплексная автоматизированная система управления пассажирскими перевозками. Она состоит из элементов транспортной безопасности с использованием навигационной системы в комплексе с платежными транспортными картами. Водитель с помощью экстренной кнопки имеет возможность мгновенно связаться с диспетчером и спасателями, отмечает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства.

Также транспортный департамент мэрии активно сотрудничает с управлением Государственного автодорожного надзора, осуществляющим контроль за частными перевозчиками. Как рассказал Сергей Малахов, материалы рейдов постоянно направляются в областную прокуратуру и налоговую службу для принятия мер в рамках полномочий.

На основе анализа данных навигационной системы, результатов выездных проверок департамента, совместно с УГАДН по Липецкой области готовятся заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения.

По оценке министра транспорта, в Липецке работает одна из лучших реализованных систем организации дорожного движения, которую можно ставить в пример. Транспортники из 70 регионов РФ, а также из Украины, Казахстана, Латвии перенимают липецкий опыт работы в сфере транспортной безопасности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц