Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прямая линия с Владимиром Путином: самые частые вопросы о Крыме, пособиях и дорогах

Call-центр прямой линии с Владимиром Путиным озвучил три самых актуальных темы, о которых россияне хотели бы поговорить с президентом. Лидерство занимают вопросы о Крыме и Украине. На втором месте у россиян - вопрос о размере пособий по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет - всего 50 рублей в месяц. Замыкают тройку вопросы, связанные с дорожным хозяйством.

Всего же набралось около 2 миллионов обращений. В них все: от частных проблем конкретных семей до международной политики.

Прямая линия с Владимиром Путиным начнется сегодня в 12:00. В прямом эфире ее покажут несколько телеканалов - «Первый», «Россия 1», «Россия 24». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сколько она продлится - неизвестно. В прошлом году прямая линия длилась четыре с половиной часа.



Как и в прошлые годы, задать вопрос главе государства можно несколькими способами - по телефону 8-800-200-40-40, с помощью бесплатного SMS на номер 0-40-40 или видеовопросов.

Также поучаствовать в «прямой линии» смогут и посетители Сайта программы. Вопросы собираются уже в течение недели. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.

С 2001 года Владимир Путин уже одиннадцать раз отвечал на вопросы граждан в формате прямой линии. В прошлом году вопросов было рекордное количество - свыше 3 миллионов, программа длилась 4 часа 48 минут.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц