Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане совершат 25203 отжиманий, чтобы установить «Рекорд Победы»

В этом году для установления традиционного рекорда Победы участникам спортивно-патриотической акции нужно будет совершить 25203 отжиманий от земли в память о каждом дне под мирным небом, которые прошли с 9 мая 1945 по 9 мая 2014 года. Кроме тогог, планируется сделать 1418 подтягиваний на турнике в память о каждом из дней Великой Отечественной войны.

Липецк, как и в прошлые годы в День Победы присоединится к международной акции. Она начнется в 11.00 9 мая в Быхановом саду.

Напомним, что «Рекорд Победы» впервые был установлен в 2011 году в ряде крупных городов России. В 2012-м в акции ней принимало участие около 80 городов России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии. В нынешнем году число городов-участников достигнет 200. В Липецкой области «Рекорд Победы» в этом году стартует одновременно в Липецке, Ельце и Лебедяни.

Как отмечают организаторы акции, в спортивно–патриотической акции смогут принять участие все желающие, независимо от пола и возраста. Участникам акции от Центра патриотического воспитания вручаются футболки с логотипом акции, самым активным – памятные призы. Также в рамках акции состоятся спортивные конкурсы по подъему гири, перетягиванию каната, дартсу, победители которых будут награждены призами от Департамента по физкультуре и спорту администрации Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц