Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Инфляция в Липецкой области составила 0,9 % в апреле

В апреле инфляция в Липецкой области составила 0,9 %. С начала года – 3,3%. По данным Липецкстата, цена на продовольственные товары в среднем в апреле выросли на 1,1%.

Активнее всего дорожали молоко и молочная продукция, мясные продукты, овощи и фрукты. Кроме того, существенно подорожали мороженое – на 4%, пшено, рис, сахар, макаронные изделия, фруктово-ягодные консервы, мороженая неразделанная рыба и рыбное филе – на 2-3, безалкогольные напитки – на 1,5%. Кроме того, на 1% стали дороже подсолнечное масло, кондитерские изделия, чай, алкогольные напитки. Вместе с тем яйца подешевели – на 8%.

Стоимость «продуктовой корзины» в среднем по Липецкой области в конце апреля 2014 года составила 2639 рублей в расчете на месяц. По сравнению с концом марта 2014 стоимость минимального набора продуктов питания возросла на 1%.

Среди непродовольственных товаров следует отметить рост цен на табачные изделия - на 7%, спички, медикаменты, ковры – на 3, электроинструменты, велосипеды и мотоциклы, галантерейные изделия, легковые автомобили – на 1-2%. Цены на автомобильный бензин выросли за месяц на 0,6%. Одновременно с этим наблюдалось снижение цен на тарированный цемент – на 3%, ламинат, телерадиотовары, персональные компьютеры – на 1-2%.

Цены и тарифы на услуги в апреле текущего года увеличились на 0,8% (по сравнению с декабрем 2013 года - на 1,9%).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц