Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Джазовая провинция» вновь в Липецке

6 ноября в 19.00 в зале ДК «Тракторостроителей» состоится концерт в рамках двенадцатого международного фестиваля «Джазовая провинция-2007», на котором выступят известные музыканты из ряда стран.

Об этом «Липецким региональным новостям» сообщила пресс-секретарь управления культуры области Анжела Дорофеева.

По ее словам, в Липецк приедут обладатели премии Грэмми, лауреаты международных фестивалей из России, США, Эстонии, Белоруссии, Бразилии. В программе фестиваля прозвучат лучшие образцы отечественной и зарубежной джазовой музыки.

«Джазовая провинция» - передвижной фестиваль. Он не привязан к определенному месту, а путешествует по городам. Созданный Российским фондом культуры в 1997 году, фестиваль ставит целью разнообразить культурную жизнь провинциальных городов России, показать публике лучшие образцы отечественной и зарубежной джазовой музыки. Наиболее ярким был фестиваль 1998 года - как по представительству, так и по своей географии - концерты почти в двух десятках городов Черноземья, Поволжья, в Москве и Санкт-Петербурге, в том числе и в Липецке.

В лучшие годы фестиваль собирал до 20 тысяч слушателей и около 600 музыкантов из разных стран мира. По итогам 1999 года «Джазовая провинция» стала лауреатом премии Ассоциации джазовых журналистов как лучший российский проект года.

Нынешний фестиваль начался 2 ноября в Курске. Затем будет Орел и Липецк. Вслед за Липецком музыканты посетят другие города: Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Курчатов, Ульяновск, Самару. Продлится фестиваль «Джазовая провинция-2007» до 13 ноября.

За полтора часа до начала концерта в Липецке в 17.30 в ДК «Тракторостроителей» состоится пресс-конференция с организаторами и участниками фестиваля, которые ответят на вопросы представителей СМИ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц