Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Военных на Востоке Украины меняют на боевиков Нацгвардии

Киевские власти решили усилить «эффективность» так называемой контртеррористической операции на Востоке Украины, заменив профессиональных военных на боевиков Национальной гвардии, сформированной из активистов радикального «Правого сектора». Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на командира народного ополчения Славянска Игоря Стрелкова. Боевики, в отличие от военных, ни с кем не церемонятся и стреляют, по словам Стрелкова, «во все, что движется», воспринимая всех жителей юго-восточных регионов Украины как врагов. Военные же зачастую отказываются стрелять в мирное население, игнорируя приказы.

По мнению Стрелкова, именно боевики Нацгвардии виновны в гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрей Миронова, по которым был открыт минометный огонь под Славянском. Стрелков отмечает, что боевики в районе Андреевки, где работали журналист и его переводчик, обстреливают все, что движется.

Стрелков также отметил, что профессиональные военные, участвующие в карательной операции Киева на Востоке Украины, зачастую игнорируют приказы, связанные с уничтожением мирного населения. Они расстреливают боеприпасы в воздух. Кроме того, ополченцы отмечают, что действия военных очень плохо согласованны. Зачастую они совершенно не владеют информацией, отсюда нелепые случаи с расстрелом своих с воздуха.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц