Англия впервые проиграла 3 матча подряд на чемпионатах мира

Сборная Англии проиграла команде Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Поединок окончился со счетом 1:2.

На 39-й минуте счет в матче открыл нападающий уругвайцев Луис Суарес. Уэйн Руни на 75-й минуте отквитал этот мяч, но через 10 минут тот же Суарес похоронил надежды англичан на благоприятный исход встречи, забив еще один гол в их ворота.

Таким образом, сборная с туманного Альбиона впервые в своей истории потерпела 3 поражения подряд в финальных турнирах чемпионатов мира. В первом туре нынешнего мундиаля Англия уступила Италии (1:2), а в 1/8 финала прошлого — Германии (1:4).

Следующий матч в группе D, в которой выступают сборные Англии и Уругвая, состоится сегодня. Коста-Рика сыграет с Италией.