Алжир - Россия: Акинфеева ослепили лазерной указкой

Сборная России прекратила борьбу на чемпионате мира по футболу в Бразилии. В последнем мачте группового этапа россияне сыграли вничью с командой Алжира – 1:1. Этот результат обеспечил нашим футболистам лишь третье место в группе Н.

В игре против африканской команды подопечные Фабио Капелло забили первыми. На 6-й минуте навес ударом головой замкнул Денис Кокорин. После гола россияне несколько успокоились, и это сыграло с ними злую шутку. На 60-й минуте после розыгрыша штрафного отличился алжирец Ислам Слимани. При равном счете шансы забить были у обеих команд, но больше голов зрители не увидели.

На пресс-конференции после матча тренер российской сборной Фабио Капелло заявил, что перед розыгрышем стандарта, который привел к голу в наши ворота, вратарь Игорь Акинфеев был ослеплен лазерной указкой.

- На это есть фотодоказательства, - отметил Капелло.

Также итальянский специалист выразил недовольство судейством арбитра матча турка Джюнейта Чакыра.

Несмотря на неудачное выступление на чемпионате мира, Фабио Капелло выразил желание продолжить работу с российской сборной, если этого захочет РФС.