Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Юный липчанин вошел в десятку лучших молодых пианистов мира

11-летний липчанин Александр Турбанов отличился на VIII международном юношеском конкурсе имени Чайковского, на днях завершившемся в Москве. По итогам конкурса ученик липецкой детской школы искусств №7 вошел в десятку лучших пианистов мира.

По специальности «фортепиано» в столице выступили 47 человек в возрасте до 17 лет включительно. Представитель Липецка оказался самым младшим из них. 24 июня, в первый день конкурса, ему исполнилось 11 лет.

Юный пианист смог пройти первый тур творческого соревнования, войдя в число 26 счастливчиков. Несмотря на то, что в финал Александру попасть не удалось, 3 июля во время торжественной церемонии закрытия музыкального форума он получил диплом за лучшее исполнение произведения Петра Чайковского. Расставляя места в рейтинге победителей, можно сказать, что Александр Турбанов занял седьмое место, отмечает пресс-служба мэрии.

Благодаря успешному выступлению пианист сможет принять участие в следующем конкурсе, который состоится через 2 года. Как рассказала Нина Левицкая, педагог Александра Турбанова, в ближайшее время они начнут разучивать новую программу, чтобы улучшить свой результат.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц