Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Грязинский подросток «взломал» банковскую карту врача скорой помощи

17-летний житель города Грязи, по версии следствия, украл деньги с банковской карты липецкого врача скорой медицинской помощи.

Как следует из материалов уголовного дела, парень на свое имя купил в салоне сотовой связи сим-карту с абонентским номером, которым раньше владела потерпевшая. К данному номеру 54-летняя женщина подключила услугу «Мобильный банк». Затем медработник потеряла телефон вместе с сим-картой, забыв отключить услугу.

В результате новому владельцу абонентского номера стали приходить сообщения о состоянии счета. Подросток воспользовался таким «подарком судьбы» и в 3 этапа перевел на свой номер с банковской карты женщины 7 140 рублей.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода компьютерной информации).

Обвиняемый не стал отпираться и свою вину полностью признал. Он рассказал следователям, что украденные деньги потратил на оплату услуг сайта знакомств, а также на звонки, смс-сообщения и оплату различных мобильных сервисов.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц