Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В администрации области выбрали 15 предприятий, которые получат господдержку

Комиссия обладминистрации утвердила список предприятий Липецкой области, которые получат господдержку в следующем году.

В список включены: ОАО «Керамик» из Ельца и ОАО «Елецкий трикотаж», ОАО «Эковент», Усманская типография, завод безалкогольных напитков «Байгора», Грязинский культиваторный завод, Талицкий мясокомбинат, ОАО «Гидропривод», ООО «Керамика» Усманского района, ООО «Инватех», ОАО «Липецккомплекс», Краснинский молзавод, ОАО «Гидравлик» Грязинского района, ЗАО «Эксергия» и липецкий завод «Центролит».

Эти 15 предприятий стали победителями конкурсного отбора проектов и планов реформирования в рамках региональной Программы реформирования и финансового оздоровления.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, государственная поддержка предусмотрена в виде субсидирования процентной ставки по кредитам в сумме 11 миллионов рублей и налоговых льгот, в том числе по налогу на имущество в сумме 17,3 миллионов рублей и налогу на прибыль - 4,1 миллионов рублей.

Финансовая поддержка из областного бюджета будет направлена на мероприятия, связанные с реформированием организационно-функциональной структуры предприятий, системы управления в коммерческих и финансово-экономических службах, повышением мотивации труда, техническим перевооружением и модернизацией производства, внедрением энергосберегающих технологий.

За девять месяцев 2007-го года в рамках Программы, рассчитанной на три года, государственная поддержка была оказана 17-ти реформируемым промышленным предприятиям на сумму 46 миллионов рублей. Привлечено 242,5 миллионов рублей инвестиций, создано 79 новых рабочих мест. Действовавшая с 2003-го по 2006-й годы Программа позволила помочь в реформировании и финансовом оздоровлении 22-х предприятий. Получив льготы на общую сумму 104 миллиона рублей, предприятия привлекли почти 1 миллиард рублей инвестиций и создали 707 рабочих мест.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц