Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Отдых на Гоа

Гоа как туристическое направление скоро обгонит Египет и Турцию. Причиной тому: низкие цены, приятный климат и экзотика. Не смотря на то, что Гоа является штатом Индии, от истинной Индии здесь довольно мало. Здесь вы не найдёте индийской нищеты и антисанитарии. Напротив, Гоа полностью приспособлен для туристического отдыха. На прибрежной полосе длиной 110 км оборудовано 40 пляжей с современными отелями, пансионатами, ресторанами и кафе.

Кстати, все пляжи на Гоа государственные и бесплатные. Однако лежаки и зонтики, как правило, принадлежат местным кафе, и занять их можно, только приобретя какой-нибудь напиток или еду.

В зависимости от туристических предпочтений вы можете выбрать Южный или Северный Гоа. Южный нацелен на семейный отдых или на людей постарше. Местные отели отличаются современной инфраструктурой и высоким качеством обслуживания. Впрочем, и цены здесь значительно выше, чем в Северной части. Заказать тур на Гоа вы можете на нашем сайте.

В свою очередь на север тянется молодёжь, у которых денег ещё не много, но тяга к приключениям не даёт покоя. Традиционно на Северном Гоа собираются продвинутые молодые люди из Европы и Америки, устраивают здесь вечеринки, концерты и посиделки. Отдых на Северном Гоа будет шумным, весёлым и дешёвым.

Две стороны Гоа отличаются и песком. Если на юге он жёлтый и рассыпчатый, то на севере – серый, что объясняется наличием в нём вулканических пород.

Отдыхать на Гоа можно в любое время года, но предпочтительней всё-таки зимой: с октября по март. Особенно это актуально, если вы планируете путешествовать с детьми. В зимние месяцы столбик термометра на Гоа колеблется от +21 до +32. А вот летом бывает холодно, ветрено и дождливо.

Многих европейцев пугает индийская кухня, которая славится обилием специй. На Гоа никаких проблем с этим нет. Здесь в различных кафе вам предложат блюда на любой вкус: европейские, китайские и тибетские. Предпочтение отдаётся свежим морепродуктам.

На Гоа вас ждёт не только пляжный отдых, но и активные развлечения. Например, знаменитые транс-вечеринки под открытым небом. Их экскурсий популярны те, что несут в себе оттенок экстремальности: путешествие в заброшенный город Хампи, ночная экскурсия в тайный мир местных рейверов и хиппи, круиз на пиратской шхуне, погоня за крокодилами.

В любом случае, что бы вы ни выбрали, Гоа подарит вам незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц