Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЛДПР предложила принять «закон самца»

«Закон самца», стимулирующий плодотворных мужчин, предложил принять депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев. С этой инициативой парламентарий выступил сегодня в ходе правительственного часа в ГД.

- У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала как однодетная и, порой, замужняя, - сказал Селезнев. - Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его в том числе на уплату алиментов.

Подготовленный либерал-демократами документ Селезнев предложил назвать «законом самца».

Присутствовавшая на правительственном часе заместитель председателя правительства Ольга Голодец заметила, что инициатива ЛДПР неожиданная, однако имеет право на рассмотрение.

В России уже 6 лет действует программа материнского капитала. Она позволяет женщинам, родившим или усыновившим больше одного ребенка, через 3 года после этого получить сертификат на определенную сумму. В 2014 году ее размер составил 429 тысяч рублей. Деньги можно использовать на оплату образования ребенка, формирование накопительной части трудовой пенсии и для погашения ипотечных кредитов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц