Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ельце отремонтировали станцию переливания крови

В Ельце после ремонта начала работу городская станция переливания крови. В медицинском учреждении полностью обновлена материально-техническая база, приобретено современное оборудование по заготовке и переработке донорской крови, а также автоматические анализаторы.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, на станции создано единое компьютерное обеспечение процессов приема доноров, лабораторных исследований, заготовки и переработки донорской крови, а также ее хранения и выдачи. Действует низкотемпературная холодильная камера, где хранятся 10 тысяч доз плазмы, две дизель-генераторные установки для обеспечения энергонезависимости учреждения.

Ремонт и закупка нового оборудования были осуществлены в рамкам действующей в Ельце целевой программы «Развитие службы крови города». Реконтрукция учреждения обошлась в 12,2 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию нового корпуса площадью около 400 квадратных метров стал завершающим этапом выполнения городской целевой программы.

Построенная более 20 лет назад, станция переливания крови обеспечивает компонентами и препаратами крови лечебно-профилактические учреждения Ельца и шести ближайших районов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц