ХК «Липецк» не сумел обыграть «Динамо»

Хоккейный клуб «Липецк» к огорчению своих болельщиков не сумел победно закончить затянувшуюся домашнюю серию, состоявшую из четырех матчей кряду. В заключительной игре серии соперником липчан было «Динамо» из Балашихи, являющееся фарм-клубом знаменитого московского «Динамо».

В турнирной таблице липецкие хоккеисты располагались выше динамовцев, но этот факт не чуть не смутил гостей. «Динамо» начало матч активно, с первых же минут обеспечив работой голкипера липчан Юрия Петрова. До поры до времени Петров справлялся с бросками динамовцев, но на 12-й минуте и он был бессилен, когда Дмитрий Акишин из круга вбрасывания отправил шайбу в ворота.

Пропущенная шайба нисколько не отрезвила хозяев площадке, в их игре не наметилось никаких перемен. Более того, бело-голубые спустя пару минут могли удвоить результат, но подопечных Андрея Лунева спасла крестовина ворот, в которую угодила шайба после броска Владимира Короткова.

В самом начале второй двадцатиминутки динамовцы четко реализовали численное преимущество, автором заброшенной шайбы у гостей стал Дмитрий Сорокин. Только после этого липчане встрепенулись и заиграли в полную силу. Опасные моменты сразу же стали возникать у ворот подмосковных хоккеистов. Воротам Александра Заливина поочередно угрожали Константин Костюхин, Евгений Дубовицкий и Кирилл Брикун, но голукипер динамовцев каждый раз оказывался на высоте.

В третьем периоде липчане, наконец-то, сумели распечатать динамовские ворота. Сначала на 49-й минуте Александр Буйницкий, чуть ли не из-за ворот сумел протолкнуть шайбу в сетку. А за четыре с половиной минут до окончания третьего периода Павел Ворошнин реализовал численное преимущество. Концовка третьего периода прошла в массированных атаках «шмелей», но вырвать победу в основное время нашим хоккеистам так и не удалось – 2:2.

В овертайме хоккеистам ни одной из команд не удалось отличиться, и судьба очередного поединка с участием ХК «Липецк» решалась в серии послематчевых буллитов.

Начало серии осталось за липчанами. Первый бросок реализовал Альберт Вишняков, в то время как динамовец Илья Шипов не смог переиграть Юрия Петрова. Но затем фортуна отвернулась от наших хоккеистов. Броски Александра Буйницкого и Вадима Аверкина не достигли цели, а вот хоккеисты «Динамо» Иван Иванов и Роман Васильев оказались удачливее своих липецких визави и принесли победу своей команде.

Следующий матч ХК «Липецк» проведет со своим извечным соперником, в каком бы турнире не выступали команды, воронежском «Бураном». Игра состоится в Воронеже 10 ноября.